Телефон: 099-499-89-39

- Продажа билетов на джазовые концерты
- Анонсы предстоящих джазовых концертов
- Информация о концертных залах


На главную Новости в формате RSS      О проекте (Наши контакты)
КОНЦЕРТ: Jazz in Kiev 2012 (26 - 28 октября)

ПРОДАЖА БИЛЕТОВ НА ФЕСТИВАЛЬ НА НАШЕМ РЕСУРСЕ ПРЕКРАЩЕНА!!!
ВЫ МОЖЕТЕ ПРИОБРЕСТИ БИЛЕТЫ В КАССЕ ОКТЯБРЬСКОГО ДВОРЦА ИЛИ ЗАКАЗАТЬ НА САЙТЕ PARTER.UA!!!

Международный фестиваль Jazz in Kiev в 2012-м году состоится в пятый раз.

Даты
трех основных концертных дней юбилейного фестиваля – 26, 27 и 28 октября.

Местом проведения концертов уже традиционно станет
Международный центр культуры и искусств (Октябрьский дворец). Начало всех концертов – 19:00.

В 2012 году перед украинскими меломанами выступят музыканты из США, Японии, Швеции, Польши, Норвегии, Мексики и Украины.

Кроме трех основных фестивальных дней, во время каждого их которых состоится по два полноценных концерта, в рамках
Jazz in Kiev 2012 запланировано немало интересных джазовых мероприятий. Подробности о них вы сможете узнать на нашем сайте www.jazzinkiev.com
Следите за объявлениями!


Продажа билетов на Jazz in Kiev 2012 уже стартовала.
Стоимость билетов на каждый из фестивальных дней от 150 до 600 грн
(схема зала).
При покупке абонемента на все 3 дня – скидка 10%.

Возможны скидки при коллективных заказах (от 10 человек) и доставка билетов в 39 городов Украины.

Программа фестиваля
(ВИДЕО УЧАСТНИКОВ ФЕСТИВАЛЯ МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ТУТ)

26 октября 2012
1-е отделение:
KIEV BIG BAND
(Украина)


Kiev Big Band
официально был представлен в январе 2012 года.  В отличие от многих других столиц мира Киев не мог похвастаться своим биг-бэндом с 1960 года. О необходимости создания своего, столичного биг-бэнда, куда бы вошли лучшие музыканты, говорили давно. И в ноябре 2011 года англичанин Питер Дэйвис, пораженный обилием талантов местной джазовой сцены, решил собрать музыкантов вместе для создания музыкальной визитки города. Так появился Киев Big Band.  После аншлагового успеха своего первого выступления в январе 2012 года (этот концерт был организована при поддержке продюсерского центра Jazz in Kiev), оркестр стал одной из самых обсуждаемых тем в околоджазовых кругах Киева. Музыкальные грани Kiev Big Band довольно разнообразны: на сцене музыканты демонстрируют навыки соло-импровизации, коллективное оркестровое мастерство, отправляя гостей в волнующее путешествие во времена классического джаза, через эпоху свинга, и до настоящего момента. Художественным руководителем биг-бэнда стал трубач Деннис Аду, уже успевший проявить себя как лидер большого оркестра. В настоящее время Kiev Big Bаnd активно репетирует на базе киевского Института музыки, а также достаточно много выступает, каждый раз представляя публике новую оригинальную программу. Не станет исключением и концерт в рамках Jazz in Kiev 2012.


  2-е отделение:
MILES SMILES
feat. Wallace Roney, Larry Coryell, Joey DeFrancesco, Omar Hakim, Darryl Jones and Rick Margitza
(США)

Miles Smiles – супергруппа, участниками которой являются сценические партнеры одного из самых влиятельных музыкантов ХХ столетия Майлза Дэйвиса. Легендарный трубач и бэндлидер знаменит, кроме прочего, тем, что привлекал к участию в своих проектах лучших представителей современной музыки, практически каждый из которых оказал влияние на развития джаза и не только.
Miles Smiles снова собирает вместе этих выдающихся музыкантов, чтобы воссоздать тут неповторимую атмосферу, которая всегда царила на концертах Дэйвиса. На трубе в этой супергруппе играет Уоллес Рони, аккомпанировавший Майлзу Дэйвису на фестивале Montreux Jazz Festival в 1991 году. В составе Miles Smiles в Киев также приедут уже бывавший здесь органист Джоуи ДеФранческо, знаменитейший гитарист Ларри Кориэлл, экс-участник Weather Report барабанщик Омар Хаким, бас-гитарист Даррил Джонс (музыкант с 1993 года гастролирует и записывается с легендарной группой The Rolling Stones)  и саксофонист Рик Маргитца
В настоящее время проект Miles Smiles активно выступает на ведущих джазовых фестивалях. Только в текущем 2012-м году музыканты были (или еще будут) участниками таких престижных джазовых форумов, как North Sea Jazz, Montreal Jazz Festival, Copenhagen Jazz Festival, S.F. Jazz Festival...

Музыканты:
Уоллес Рони (Wallace Roney) – труба,
Ларри Кориэлл (Larry Coryell) – гитара,
Джоуи ДеФранческо (Joey DeFrancesco) – орган Hammond,
Рик Маргитца (Rick Margitza) – саксофон,
Даррил Джонс (Darryl Jones) – бас,
Омар Хаким (Omar Hakim) – барабаны.



27 октября 2012
1-е отделение:
LARS DANIELSSON
LIBERETTO

special guest Leszek Możdżer
(Швеция – Польша)

Liberetto – новый проект выдющегося шведского музыканта Ларса Даниэльссона. Контрабасист, бас-гитарист и виолончелист наиболее известен как лидер собственного квартета, а также благодаря сотрудничеству с такими артистами, как Джон Скофилд, Джек ДиДжонетт, Майк Стерн, Билли Харт, Чарльз Ллойд, Терри Лин Кэррингтон, Джоуи Кальдераццо, Джино Ваннелли и Дэйв Кикоски.
Последний на сегодняшний день альбом  Ларса Даниэльссона Liberetto был записан в 2011 году при участии известного пианиста Тиграна Хамасяна. В Киеве новая программа будет представлена в формате трио с другим известным пианистом – поляком Лешеком Можджером, которого хорошо знают украинские любители джаза. Даниэльссон и Можджер – давние сценические партнеры, на счету которых не один совместный проект. Поэтому весьма вероятно, что во время концерта прозвучат не только новые, но и проверенные временем композиции. Третьим участником  ансамбля станет барабанщик Магнус Острём, экс-участник знаменитого Esbjörn Svensson Trio.

Музыканты:
Ларс Даниэльссон (Lars Danielsson) – контрабас,
Лешек Можджер (Leszek Możdżer) – рояль,
Магнус Острём (Magnus Öström) – барабаны.

2-е отделение:
HIROMI: THE TRIO PROJECT
featuring Anthony Jackson and Simon Phillips
(Япония – США)

Настоящая звезда японского джаза – пианистка и композитор Хироми Уэхара – появилась на мировой джазовой сцене в 2003 году. С тех пор ее имя можно регулярно видеть в списках участников известнейших джазовых фестивалей по всему миру. На счету эндорсера фирмы YAMAHA шесть сольных альбомов и дуэтный диск с Чиком Кориа. Последний релиз пианистки под названием Voice (2011) записан в формате классического фортепианного трио. Диск издан не под собственным именем Хироми, а как запись The Trio Project. Двумя другими участниками этого проекта являются знаменитейший басист, изобретатель уникальной шестиструнной контрбас-гитары Энтони Джексон, а также джазовый и рок-барабанщик Саймон Филлипс (на его счету работа с Трилоком Гурту, Джеффом Беком, Майком Олдфилдом, The Who, Judas Priest, Джо Сатриани и многими другими музыкантами и группами). Именно этот состав и выступит на фестивале Jazz in Kiev 2012 в столице Украины.

Музыканты:
Хироми (Hiromi) – рояль,
Энтони Джексон (Anthony Jackson) – бас,
Саймон Филлипс (Simon Phillips) – барабаны.



28 октября 2012
1-е отделение:
MIKE MAINIERI NORTHERN LIGHTS
(США – Норвегия)

Mike Mainieri Northern Lights – совместный проект известного американского вибрафониста Майка Мэйниери и блестящих норвежских музыкантов.  Майк Мэйниери - экс-участник джаз-фьюжн группы Steps Ahead, на протяжении долгой карьеры он выступал и записывался с такими звездами, как Бадди Рич, Уэс Монтгомери, Бенни Гудмэн, Коулмэн Хоукинс, Майкл и Рэнди Брекеры, Кенни Беррелл, Пол Десмонд, Арт Фармер, Элиан Элиаш, Майк Стерн, Виктор Бэйли и многими другими.
Мэйниери записал одноименный проекту Northern Lights альбом в 2006 году. Диск был с восторгом принят критиками и меломанами, и с тех пор проект успешно выступает по всему миру, слегка варьируя изначальный состав. Постоянными участниками проекта, кроме лидера, остаются саксофонист Бендик Хофсет и пианист Бугге Весселтофт. В Киеве на фестивале Jazz in Kiev 2012 также выступят басист Арилд Андерсен и барабанщик Аудун Кляйве. Все четверо норвежских музыкантов, участвующих в проекте Майка Мэйниери, заслуженно считаются представителями элиты европейского джаза.

Музыканты:
Майк Мэйниери (Mike Mainieri) – вибрафон,
Бендик Хофсет (Bendik Hofseth) – саксофон,
Бугге Весселтофт (Bugge Wesseltoft) – рояль,
Арилд Андерсен (Arild Andersen) – бас,
Аудун Кляйве (Audun Kleive) – барабаны.


2-е отделение:
KENNY WERNER ALL-STAR QUINTET
feat. David Sanchez, Randy Brecker, Scott Colley and Antonio Sanchez
(США - Мексика)

«Звездный» квинтет знаменитого американского пианиста, композитора и педагога Кенни Вернера, каждый из участников которого – ярчайший представитель современной джазовой музыки. Лидер группы – Кенни Вернер – известен благодаря многочисленным записям собственных малых ансамблей, а также работе в оркестре Мэла Льюиса и других известных биг-бэндах. Пианист записывался и выступал с Тутсом Тилемансом, Ари Хенигом, Крисом Поттером, Дэйвом Дагласом, Брайаном Блэйдом, Джо Ловано, Марией Шнайдер. В Киеве знаменитый музыкант выступит вместе с уже бывавшими тут саксофонистом Дэйвидом Санчесом, трубачом Рэнди Брекером (участник фестиваля Jazz in Kiev 2009), барабанщиком Антонио Санчесом (напомним, именно его проект стал настоящим открытием фестиваля Jazz in Kiev 2011), а также с контрабасистом Скоттом Колли, ранее не выступавшим в Украине.
 
Музыканты:
Кенни Вернер (Kenny Werner) – рояль,
Дэйвид Санчес (David Sánchez) – саксофон,
Рэнди Брекер (Randy Brecker) – труба,
Скотт Колли (Scott Colley) – контрабас,
Антонио Санчес (Antonio Sánchez) – барабаны.

СХЕМА КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА:

ФОРМА ЗАКАЗА БИЛЕТОВ:

* Поля обязательные для заполнения

Концерт: Jazz in Kiev 2012 (26 - 28 октября)
Дата концерта: 26.10.2012
Фамилия Имя: *
Телефон: (код + номер): *
E-mail: *
Количество билетов: *
Пожелания по ценовым зонам:
Подписаться на новости: