Телефон: 099-499-89-39

- Продажа билетов на джазовые концерты
- Анонсы предстоящих джазовых концертов
- Информация о концертных залах


На главную      О проекте (Наши контакты)
КОНЦЕРТ: Квартет Эла Фостера (США)

Фестиваль «Джаз Коктебель» (www.jazz.koktebel.info) и
Продюсерский центр «Jazz in Kiev» (www.jazzinkiev.com) представляют:
Постскриптум фестиваля «Джаз Коктебель» в Киеве:
Квартет Эла Фостера

15 сентября в киевском Культурно-образовательном центре «Мастер Класс» (ул. Лаврская, 34) в рамках авторского проекта Алексея Когана «Тема с вариациями. Live» состоится Концерт-постскриптум фестиваля «Джаз Коктебель». Выступит квартет легендарного джазового барабанщика Эла Фостера (Al Foster).

Ведущий концерта – Алексей Коган.
Стоимость билетов - 150 грн.


 

Элоизиус Фостер родился 18 января 1944 года в городе Ричмонде, штат Вирджиния, но вырос в Нью-Йорке, недалеко от западного Гарлема. Начал профессионально учиться музыке в девять лет. Именно тогда его родители сумели разглядеть в юном любителе постучать по кастрюлям будущего музыканта, и подарили ему на Рождество первую ударную установку.

Для того, чтобы объяснить не знакомому с творчеством Эла Фостера человеку, о музыканте какого масштаба идет речь, достаточно одной фразы: «Он играл с Майлзом Дэйвисом». Причем важно добавить, что вместе с легендарным трубачом Фостер провел более 17 лет, в начале 70-х заменив в группе Дэйвиса Джека ДиДжонетта (Jack DeJohnette).

Сам Майлз Дейвис в своей автобиографии писал о Фостере и его универсальных талантах так: «Эл Фостер... меня ошеломил - у него был великолепный грув, и он очень грамотно его применял. Он мог держать его бесконечно. Ближе всех мне в моем оркестре был Эл Фостер, и он пришел раньше всех. По-настоящему одухотворенный парень, с ним было хорошо. Именно Эл держал меня в курсе музыкальной жизни в те годы, когда я не играл. Я разговаривал с ним тогда почти каждый день. И доверял ему абсолютно».

Барабаны Эла Фостера также можно услышать на записях Сонни Роллинза (Sonny Rollins), Джо Хендерсона (Joe Henderson), Кэннонбола Эддерли (Cannonball Adderley), Фредди Хаббарда (Freddie Hubbard), Херби Хэнкока (Herbie Hancock), МакКоя Тайнера (McCoy Tyner) и многих-многих других звезд джаза.

В Киеве квартет Эла Фостера выступит в таком составе:
Эл Фостер (Al Foster) – барабаны,
Даг Вайсс (Doug Weiss) - контрабас,
Эли Деджибри (Eli Degibri) - саксофон,
Адам Бирнбаум (Adam Birnbaum) - клавишные.

(фото внизу - Гульнара Хаматова (Джаз.Ру))

СХЕМА КОНЦЕРТНОГО ЗАЛА:

ФОРМА ЗАКАЗА БИЛЕТОВ:

* Поля обязательные для заполнения

Концерт: Квартет Эла Фостера (США)
Дата концерта: 15.09.2010
Фамилия Имя: *
Телефон: (код + номер): *
E-mail: *
Количество билетов: *
Пожелания по ценовым зонам:
Подписаться на новости: